российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участковые избиркомы начали прием спецзаявлений с марками

С сегодняшнего дня в участковых комиссиях Свердловской области стартовал процесс приема специальных заявлений о включении в список избирателей. Эта процедура, напомним, заменила открепительные удостоверения. Подать спецзаявление могут жители области, которые точно знают, что будут отсутствовать в день выборов 10 сентября по месту прописки, но по каким-то причинам не успели заявить о голосовании по месту нахождения в обычном порядке.

Оформить такой документ можно только в участковой комиссии по месту жительства. Спецзаявление имеют особую форму защиты – наклеиваемую на него марку. Марка состоит из двух частей, одна из которых будет вклеена в список избирателей, когда гражданин придет проголосовать. Как ранее сообщал NDNews.ru, для Свердловской области было заказано 65 тысяч таких марок.

В день голосования избиратель, имеющий на руках такой документ, сможет проголосовать только на отведенных для этого участках. Всего на территории области будет 258 УИК, принимающих спецзаявления, в том числе 78 в Екатеринбурге. Оформление заявлений с маркой для голосования не по прописке продлится до 14 часов 9 сентября.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.09.17

Замдиректора Рефтинского училища получил реальный срок за избиение воспитанников. / «На наших глазах формируется террористическая организация», – появились заявления Учителя и Екатеринбургской епархии в связи с нападением на «Космос». / На пожаре в Екатеринбурге погибли два пожилых человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках