российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователь не пускает шансонье Новикова в передачу «Пусть говорят»

Следователи отказываются отпустить «уголовного барда» Александра Новикова в Москву для участия в передаче «Пусть говорят», съемки которой намечены на 13 сентября.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает в своем фейсбуке* сам Новиков. «Следствие отказывается дать мне разрешение на поездку в Москву для участия в передаче «Путь говорят», съемки которой назначены на 13 сентября. Формальное основание для отказа: предстоящие следственные действия. Однако предварительное следствие закончено и никаких следственных действий быть не может», – заявил он. По словам Новикова, передача все равно состоится – он намерен принять в ней участие по скайпу. Он также анонсировал участие в ней своих друзей Михаила Шуфутинского, Никиты Высоцкого и других.

Напомним, сейчас Новиков проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве с деньгами пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс». По версии следствия, 65 человек вложили в проект порядка 150 миллионов рублей, но обещанного жилья на берегу озера Шарташ так и не получили. Все работы остановились в 2011 году на стадии строительства трех коробок будущих малоэтажных зданий. Трое обвиняемых якобы перевели деньги пайщиков себе на счета и прекратили строительство. Шансонье все это опровергает, заявляя, что деньги пайщиков не похищены, а коттеджный поселок почти достроен. Новиков считает, что дело против него заказное, всему виной – другое громкое дело его оппонента, топ-менеджера овощебазы №4 и коммерсанта Ивана Обухова, по которому артист проходит свидетелем.

Екатеринбург, Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Москва. Другие новости 08.09.17

«Титановая долина» потратит 14 миллионов на изменение границ и покупку авто (КАРТЫ). / После выборов свердловским чиновникам увеличат зарплату. / Голосовать досрочно в Серове и Нижней Туре приходят подозрительные и нетрезвые люди. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках