российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шансонье Новикову предъявлено обвинение по делу «Бухты Квинс»

Шансонье Александру Новикову предъявлено окончательное обвинение по нашумевшему делу «Бухты Квинс».

В пресс-службе СУ СК, сообщив, что фигуранта обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору, уточняют, что это житель Екатеринбурга 1953 года рождения (возраст совпадает с возрастом Новикова).

Напомним, Новиков – последний из фигурантов этого дела. Вчера обвинение по громкому делу о хищении более 50 млн рублей у 60 пайщиков жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» было предъявлено бывшему министру экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову. Позавчера следователи предъявили окончательное обвинение по той же статье, что и Шилиманову, еще одному партнеру Новикова – Ларисе Ассоновой.

Уголовное дело о хищении более 50 млн рублей у порядка 60 пайщиков ЖСК «Бухта Квинс» на берегу озера Шарташ возбудили в конце 2015 года. Изначально Новикова взяли под домашний арест, а Шилиманова – под стражу и отправили в СИЗО. Но вскоре облсуд смягчил обоим меру пресечения, заменив ее на подписку о невыезде.

По версии следствия, пайщики вложили порядка 150 млн рублей в строительство домов в коттеджном поселке «Бухта Квинс», но так и не дождались жилья. Все работы остановились в 2011-м на стадии строительства трех коробок будущих малоэтажных зданий. Однако трое обвиняемых якобы перевели деньги пайщиков себе на счета и прекратили строительство. Шансонье все это опровергает, заявляя, что деньги пайщиков не похищены. Новиков считает, что дело против него заказное, всему виной – другое громкое дело его оппонента, топ-менеджера овощебазы №4 и коммерсанта Ивана Обухова, по которому артист проходит свидетелем.

Добавим, что на завтра департамент информполитики области анонсировал пресс-тур в «Бухту Квинс». В анонсе сообщается, что в 11:00 министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков «лично ознакомится с ходом работ на объекте, осмотрит квартиры, которые застройщик планирует в ближайшие месяцы передать пайщикам, а также обсудит с инвестором объекта и собственником земельного участка вопросы инфраструктурного обустройства посёлка». «Процесс по передаче квартир пайщикам застройщик планирует начать в сентябре 2017 года», – добавляют в ДИПе.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.08.17

225 выпускников школ станут студентами образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». / В Серове сбежали из дома два брата-подростка (ФОТО). / В жилом доме на Эльмаше рухнул потолок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках