российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следствие по делу в отношении «уголовного барда» Новикова и экс-министра завершено

Завершено следствие по уголовному делу о хищении средств пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс», фигурантами которого являются шансонье Александр Новиков и бывший министр экономики Свердловской области Михаил Шилиманов.

Как сообщили РИА «Новый День» в СКР по Свердловской области, в ближайшее время материалы дела будут переданы для ознакомления обвиняемым, их адвокатам и потерпевшим.

По версии следствия, Новиков и Шилиманов знали, что определенные строительные работы в «Бухте Квинс» уже выполнены, но, обманув доверие пайщиков, перечислили около 54 млн рублей их средств на счета фирм-однодневок под предлогом оплаты этих работ.

Уголовное дело возбудили в конце 2015 года. Изначально Новикова взяли под домашний арест, а Шилиманова – под стражу и отправили в СИЗО. Но вскоре облсуд смягчил обоим меру пресечения, заменив ее на подписку о невыезде. В ходе следствия на имущество обвиняемых был наложен арест.

Уголовное дело в отношении их сообщницы Ларисы Ассоновой ушло в суд еще в феврале 2018 года.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

Бобров и Биков со второй попытки захватили отходы на севере области. / Общественная палата Екатеринбурга прекратит полномочия Алексея Беззуба 15 мая. / В Екатеринбурге поймали очередного криминального «садовода». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках