российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские единороссы признали поражение в трех городах

Руководители свердловского регионального отделения «Единой России» признали, что партия не смогла получить большинство голосов на муниципальных выборах в трех городах – Асбесте, Алапаевске и Нижней Туре.

На пресс-конференции в ТАСС руководитель свердловского исполкома «Единой России» Александр Косинцев заявил, что в Асбесте и Нижней Туре партия не получила большинства из-за того, что местные отделения совместно с градообразующими предприятиями сделали ставку на самовыдвиженцев. В Асбесте сразу несколько таких кандидатов допустили ошибки в оформлении документов и были сняты через суд, а ситуацией воспользовались коммунисты. По словам единороссов, КПРФ строила свою кампанию только на скандале. Напомним, в Асбесте в течение последнего года шли акции протеста против строительства сурьмяного завода. Направляли его как раз коммунисты во главе с депутатом прошлого созыва Натальей Крыловой. Она же в 2016 году чуть не обошла на выборах в заксобрание бывшего вице-премьера областного правительства Владимира Власова.

В Нижней Туре возникла внутрипартийная конкуренция, в которой победили самовыдвиженцы.

В Алапаевске также самовыдвиженцы одержали верх над единороссами. Напомним, в этом городе напряженность на выборах в думу связана с предстоящими выборами мэра по конкурсной схеме. Срок полномочий действующего главы Станислава Шаньгина истекает этой осенью, конкурс еще не объявлен. Мэрские амбиции, по неофициальным данным, есть у бизнесмена Сайгида Билалова, который вчера избрался в думу как самовыдвиженец и провел с собой нескольких сторонников. Добавим, что амбиции Билалова нравятся не всем в городе, поэтому борьба была напряженной.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.09.17

Энергетики: ненастье не сказалось на работе избирательных участков в день выборов. / «Царские билборды» с призывом покаяться за Николая II меняют спонсоров. А автора «наружки» вызывает ФСБ (ВИДЕО). / Долги за «коммуналку» нельзя продавать коллекторам, – Верховный суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках