российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая дума Красноуральска начнет работу с досрочной отставки мэра

На первом же заседании думы Красноуральска седьмого созыва депутатам предстоит принять отставку главы города Вячеслава Грибова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в проекте повестки заседания на сегодняшний день значится пункт «О досрочном прекращении полномочий главы городского округа Красноуральск, исполняющего полномочия председателя Думы городского округа Красноуральск, о возложении временного исполнения полномочий главы городского округа Красноуральск». По данным источников РИА «Новый День», Грибов, который руководит городом и одновременно исполняет полномочия председателя думы, уже написал заявление об отставке.

Напомним, что пребывание Грибова у власти устраивало не всех. Полтора месяца назад инициативная группа известных горожан обратилась к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову, а также в управление Генпрокуратуры по УрФО, заявив, что, по их мнению, ими уже больше года правит нелегитимный мэр. Предыстория была такова: 30 июня 2016 года досрочно ушла в отставку возглавлявшая города Светлана Рафеева. На смену ей решением гордумы в тот же день был избран из числа депутатов Вячеслав Грибов, который фактически исполняет обязанности главы по сей день. Но, по мнению авторов обращения, это незаконно: ведь в тот же день, 30 июня 2016 года, гордума проголосовала за изменения в устав, которыми вводится конкурсная система избрания главы. 29 июля 2016 года думой было принято положение о конкурсе, утверждающее число членов конкурсной комиссии от муниципалитета и администрации губернатора. Но конкурс объявлен так и не был.

Красноуральск, Служба новостей РИА «Новый День»

Красноуральск. Другие новости 19.09.17

19 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловские гаишники за выходные поймали 214 пьяных водителей. / Тунгусов и Орлов дали депутатам торжественную клятву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках