российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники пообещали открыть проспект Ленина 1 октября. Горожане не верят

Мэрия Екатеринбурга планирует полностью открыть движение транспорта по проспекту Ленина 1 октября этого года. Такую дату назвал замглавы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов в программе «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», чиновник не стал скрывать, что от горожан идет недовольство затянувшимися ремонтными работами в самом центре уральской столицы. К тому же не многие понимают, зачем необходимо было перекладывать брусчатку на площади 1905 года – это не самый проблемный участок в городе. На это Архипов заявляет, что состояние проспекта Ленина за последние десять лет «сильно ухудшилось» по причине увеличения автомобильного трафика и военных парадов, поэтому и было принято решение о ремонте.

Проспект Ленина частично закрыли для движения транспорта в середине текущего лета. Сначала перекрыли одну сторону главной транспортной артерии города, затем другую. Это вызвало небывалые пробки в центре уральской столицы, поскольку ремонтные работы начали проводить и на других улицах. Всего в этом году Екатеринбург потратит на ремонт и реконструкцию дорог сумму в 4 миллиарда рублей. Проспект Ленина должны открыть вместе с улицей Татищева.

Следует добавить, что серьезные транспортные заторы наблюдаются почти во всех районах города по причине ремонта дорог, которые приводятся в порядок в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

Вместе с тем горожане не верят заверениям чиновников о скором открытии магистралей. «Как показывает практика, сроки всегда сдвигаются. Это почти чудо, если дорогу откроют вовремя», – написал один из жителей Екатеринбурга в социальной сети «ВКонтакте», где сейчас обсуждается названный Архиповым срок открытия проспекта Ленина.

За примерами далеко ходить не стоит. Так, до сих пор не завершен ремонт на перекрестке Мамина-Сибиряка – Первомайская. Несмотря на то, что этот участок планировали открыть еще 17 сентября, проехать по нему все еще невозможно. Фотографии перекопанного перекрестка на своей странице в Facebook* накануне выложил главный редактор «Эха Москвы» в Екатеринбурге Максим Путинцев. «Здесь никто никуда не спешит», – написал журналист.

Кроме того, в начале октября будет полностью перекрыт один из самых нагруженных участков городских дорог – Макаровский мост. Когда его откроют, чиновники затрудняются сказать.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.09.17

Свердловское правительство само составит список деревень и сел без интернета. / Слух дня: Алтушкин не смог наладить отношения с духовником Владимира Путина. / В Первоуральске у пьяной матери отобрали детей только после поста соседей в соцсетях (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках