российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи пытаются добраться до тела туриста, погибшего на перевале Дятлова

Следователи и сотрудники МЧС решают вопрос о применении спецтехники для эвакуации тела туриста, погибшего на перевале Дятлова.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СКР, днём 18 сентября в правоохранительные органы Ивделя поступила информация о скоропостижной смерти туриста, находившегося в районе перевала Дятлова.

Следователь СКР и сотрудники МЧС пытались пробраться к месту нахождения тела мужчины. Однако в связи с труднодоступностью этого места добраться до него пока не представляется возможным, в связи с чем необходимо привлечение специальной техники.

После решения этого вопроса, по итогам доследственной проверки, органы Следственного комитета примут процессуальное решение.

Напомним, с весны 2017 года перевал Дятлова, который исторически привлекает большое количество туристов-экстремалов, стал еще опаснее. После оптимизации уральского авиационно-спасательного отряда в распоряжении сотрудников МЧС остался один вертолет, число сотрудников со 150 человек сократилось до шести. Между тем, именно этот авиаотряд регулярно вызволял с перевала Дятлова пострадавших, травмированных, заблудившихся туристов, которые не могли самостоятельно выбраться с севера области.

Ивдель, Служба информации РИА «Новый День»

Ивдель. Другие новости 20.09.17

Террор по телефону и e-mail: как и почему Россию накрыла волна ложных сообщений о минировании. / На время перекрытия Макаровского моста пустят новые трамвайные маршруты взамен закрытых. / Слух дня: В гордуме Нижнего Тагила скандал: депутатом может стать человек с уголовным прошлым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках