российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале 22% жилфонда до сих пор не подключены к теплу

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области обновило информацию о запуске теплоснабжения. По состоянию на 28 сентября в регионе отапливается 78 % жилфонда и 95% учреждений социальной сферы. Стопроцентное подключение потребителей к теплу ожидается к 1 октября, заявили в ведомстве.

Между тем несколько городов сильно отстают по показателям. Так, в Полевском городском округе на сегодня подключено 75% жилфонда и 68% соцобъектов. В Нижнесергинском районе отапливаются 72% домов и 89% школ и детсадов. В Каменском округе теплом обеспечены 61% домов и 86% учреждений социальной сферы. Как неоднократно писал «Новый День», большие проблемы с подачей тепла испытывает Белоярский ГО. Как сообщают читатели, до сих пор нет тепла в центральной части Дегтярска и других районах этого городка.

Показатели Екатеринбурга по подключению жилфонда оказались ниже всех – 54%, также в городе 22% социальных объектов до сих пор остаются без отопления.

Согласно данным муниципалитетов, подача тепла на всех территориях идет в соответствии с установленными графиками и заявками потребителей, которые предпочитают подключаться к теплу в начале октября для экономии средств и удобства расчетов.

В МинЖКХ напомнили, что с 1 октября по всей территории области открываются «горячие линии» по качеству теплоснабжения. Номера телефонов можно найти на официальных сайтах органов местного самоуправления, а также в разделе «Обращения граждан» на сайте регионально министерства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.09.17

Ночью на Тюменском тракте водитель грузовика насмерть сбил пешехода (ФОТО). / Бывшему полицейскому дали четыре года за стрельбу по мигрантам. / К Новому году участки для льготников в Полевском получат электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках