российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Не путать демократию с анархией». Свердловская полиция предупредила сторонников Навального перед запланированной акцией

Ведомство в официальном релизе предупредило участниковсегодняшнего пикета в поддержку Навального о том, что считает акцию на площади Труда несогласованной, а значит, будут задержания.

«В случае, если акция состоится, органы внутренних дел предпримут комплекс мер, направленных на недопущение нарушения действующего законодательства, охрану правопорядка и обеспечение безопасности граждан», – заявил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В сообщении указано, что действия участников пикета могут быть расценены как нарушение Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и предусматривают административную ответственность.

«Гражданам следует помнить, что во избежание подобных ситуаций необходимо соблюдать законность и правопорядок, не поддаваться на провокации и призывы к правонарушениям, к участию в незаконных мероприятиях. Прошу не путать демократию с анархией», – отметил Горелых.

Напомним, акции с требованием допустить оппозиционного политика к президентским выборам, невзирая на его судимость, пройдут сегодня во всех крупных городах России. В Екатеринбурге штаб Навального 4 октября отправил в министерство общественной безопасности уведомление о пикете количеством до 30 человек на площади Труда. С большим опозданием, за день до акции чиновники выступили с заявлением, что место не подходит, и предложили оппозиционерам в качестве альтернативы площадьОбороны. Однако сторонники Навального намерены оставить место и время проведения пикета прежними. Акция начнется сегодня в 16.00 по местному времени .

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.10.17

В центре Екатеринбурга утром 12 человек эвакуировали из горящего дома (ФОТО, ВИДЕО). / Итоги «Нового Дня», – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В Центр развития туризма может прийти прокуратура: искать «пропавший» стенд Свердловской области за 600 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках