российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские сторонники Навального окружили отделение полиции (ФОТО, ВИДЕО)

Участники сегодняшней акции в поддержку Навального в Екатеринбурге не разошлись после ее окончания, а направились к опорному пункту полиции № 5, куда, по их данным, доставили задержанных.

Задержания сторонников Навального в Екатеринбурге

Как передает корреспондент РИА «Новый День» с места событий, к отделению на улице Сакко и Ванцетти пришли около двухсот человек.

Сотрудники ОП-5 к встрече подготовились: на крыльце и перед ведущими во двор воротами встали цепью полицейские в шлемах. Через какое-то время на крыльцо вышел офицер, который вступил в переговоры с толпой.

Он заявил, что здесь задержанных нет и они все еще находятся в автобусе на площади 1905 года и предложил делегировать кого-то из участников пикета осмотреть отделение, чтобы убедиться в этом. Вызвалась одна женщина. Задержанных в отделении нет, тем не менее, участники акции пока не расходятся. Обстановка довольно спокойная.

Напомним, примерно полтора часа назад на площади Труда в Екатеринбурге сотрудниками полиции были задержаны 11 участников акции в поддержку Алексея Навального. Одному из задержанных стало плохо, сначала он лежал на асфальте, потом смог встать.

Сегодня утром ГУ МВД в официальном релизе предупредило участников сегодняшнего пикета в поддержку Навального о том, что считает акцию на площади Труда несогласованной, а значит, будут задержания.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.10.17

Однопартийцы «сшили» коммунисту Вегнеру персональное дело. / 11 сторонников Навального задержано в Екатеринбурге. Одному из них стало плохо (ФОТО, ВИДЕО). / «Не путать демократию с анархией». Свердловская полиция предупредила сторонников Навального перед запланированной акцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках