российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо освобождения после пяти суток ареста екатеринбуржца снова задержали

Общественник Виктор Балдин, который вчера должен был выйти из ИВС после пяти суток административного ареста, был вывезен оттуда, но домой так и не попал.

По данным его знакомого, общественного активиста Владислава Постникова, вчера вечером Балдина перевезли в отдел полиции № 5 на Сакко и Ванцетти, ни адвоката, ни членов ОНК к нему не пустили. Правозащитник Сергей Зыков сообщает, что Балдину повторно вменяют все ту же статью – 20.3 ч. 1 КоАП, по которой он был осужден на пять суток ареста в прошлый раз. Адвокат Роман Качанов подтвердил готовность защищать интересы Балдина в суде. В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу пока отказались комментировать ситуацию.

Как уже писал «Новый День», 11 октября утром Виктора Балдина задержали – по предположению его сторонников, за то, что он планировал провести акцию протеста в день опроса по храму святой Екатерины. В тот же день ему дали пять суток административного ареста по обвинению в распространении экстремистских материалов, а именно – постов в соцсетях с использованием символики «Артподготовки» (организации, признанной экстремистской). Вчера, 16 октября, друзья приехали встречать Балдина у здания ИВС на улице Фрунзе, 74, но он так и не вышел.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.10.19

Медведев запустил процесс передачи стадиона «Екатеринбург Арена» Свердловской области. / 17 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Николай Валуев и Евгений Гришковец рассказали, как продвигать Екатеринбург (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках