российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-генпрокурора Юрия Скуратова вызвали в суд по делу о клевете (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге началось рассмотрение по существу дела журналиста Юлии Литвиненко – ее обвиняют в клевете.

Скуратова вызывают в суд

Как передает корреспондент РИА «Новый День», заявление с требованием привлечь журналиста агентства Ura.ru написал Юрий Скуратов, бывший генпрокурор РФ.

Сегодня его полномочный представитель заявил ходатайство, которое поддержал государственный обвинитель, о закрытии процесса в связи с тем, что в ходе него могут быть озвучены персональные данные. Однако ст.241 УПК РФ «Гласность» не содержит в себе подобных оснований, и в удовлетворении ходатайства было отказано.

Сторона защиты заявила ходатайство о личном вызове в суд потерпевшего – то есть Юрия Скуратова – и оно было удовлетворено. Следующее заседание состоится 17 ноября в 11 часов.

Напомним, в своей статье Юлия Литвиненко выразила мнение, что Скуратов мог быть причастным к рейдерским действиям вокруг завода «Вентпром» в Артемовском. Дело в том, что Скуратов возглавляет фирму, предоставляющую юридические услуги, и не исключено, что пользуется своими связями и влиянием в органах власти. И именно в этом случае группа рейдеров наняла компанию, владельцем которой является бывший Генеральный прокурор РФ.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.10.17

Скоропостижно скончался известный артемовский журналист – депутат местной думы. / Цитаты Николая II и Александры появятся в екатеринбургских трамваях и на билбордах. / После выборов в Тагиле сорвался аукцион на поиск нового водоисточника. Будут пить из прежнего, где дохнут даже «водяные свиньи» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках