российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политическое ноу-хау: избиратели пикетируют дом депутата Госдумы (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге под окнами жилого дома на улице Красноармейская, 37 прошел пикет. Несколько избирателей из Серовского одномандатного округа протестовали против своего представителя в Госдуме – избранного по этому округу депутата Антона Бакова.

Как сообщила журналистам одна из организаторов пикета, председатель независимого профсоюза горняков Североуральска Марина Брыкушина, приехать в Екатеринбург людей заставила прямая необходимость. Баков игнорирует своих избирателей, в округе не появляется и решением его проблем не занимается.

«Зато мы теперь знаем, где найти нашего депутата. Он живет здесь, на улице Красноармейской, 37. И, видимо, сюда могут приходить все избиратели, чтобы пообщаться с Антоном Алексеевичем. Мы вот стоим сейчас под его окнами, ждем. Говорят, Баков на обед скоро должен приехать, может, удастся с ним поговорить», – рассказывали журналистам пикетчики.

В руках протестующие держали плакаты «Баков – обманщик и лжец», «Баков, сдай мандат!», «Баков – два года на шее народа».

Кроме того, пикетчики раздавали всем прохожим листовки «Баков – лжец» и собирали подписи за отзыв депутата из Думы.

Стоит отметить, что аналогичная акция сбора подписей в поддержку инициативы по отзыву Бакова с декабря проходит в Серовском округе. Ее поддерживают независимый профсоюз горняков, Североуральское городское казачье общество при храме Петра и Павла «Ермак», Союз ветеранов ОАО Севуралбокситруда, общественная организация «Матери против наркотиков», Североуральское городское общество общероссийской общественной организации инвалидов. Собрано уже несколько тысяч подписей рядовых избирателей. Отзыв Бакова поддержали также администрация Североуральска и мэры городов Карпинск, Краснотуринск, Ивдель, Серов.

Североуральцы, проводившие пикет у дома Бакова, так и не смогли пообщаться со своим представителем в Госдуме. Он к избирателям так и не вышел. Однако избирателей это не расстроило. Как сообщила Марина Брыкушина, пикеты на Красноармейской, 37 решено сделать регулярными. Под окнами квартиры Бакова его избиратели появятся еще не один раз.

Кроме того, североуральцы успели побывать сегодня в прокуратуре Свердловской области, где также обсудили свою «депутатскую проблему» с представителями надзорного органа, и в резиденции губернатора. Главе региона было передано открытое письмо. В нем, в частности, говорится: «Прошло более двух лет с того момента, как от Серовского округа депутатом в Государственную Думу стал Антон Алексеевич Баков. Жители севера Свердловской области помнят его огромное желание попасть в Госдуму. Основная масса избирателей, простые, малограмотные люди, не понимали того, что громкие обещания Бакова неосуществимы. По прошествии времени можно констатировать: господин Баков фактически самоустранился от всякой работы в округе, да и в Государственной Думе тоже. Бывая несколько раз в течение 2004-2005 годов в Государственной Думе, мы натыкались на закрытую дверь его кабинета, где шёл ремонт. За первые два года работы Госдумы он считанные разы появлялся на заседаниях, а если и появлялся – то ненадолго и по каким-то своим делам: получив депутатский мандат, Баков со всех ног кинулся зарабатывать с его помощью деньги. В народе он получил прозвище – «бизнесмен от политики». Ни в одном городе округа не было открыто ни одной приемной избранного депутата. В настоящее время Баков пиарит своё имя как борец по отстаиванию государственных земель, которые незаконно продаются. До последнего времени вокруг его имени было много шума по поводу передела аптечного рынка. Можно много говорить об этом человеке, но от этого нет и, скорее всего, не будет пользы жителям Серовского избирательного округа. Мы считаем, что наш депутат должен защищать наши интересы в думе, помогая разрешать проблемы округа. Наш депутат должен работать на нас, а не на себя. В округе нет ни одной приёмной депутата Бакова, хотя на одном из его интернетовских сайтов, со всей ответственностью сказано, что депутатом Баковым оказана помощь более пяти тысячам обратившихся граждан. Этот факт совершенно не соответствует действительности, так как избиратели не могут обращаться к тому, кого нет.

Эдуард Эргартович, представляя интересы людей состоящих в наших организациях, мы просим Вас оказать воздействие на депутата Бакова А.А., попытаться заставить его открыть свои приёмные в городах Серовского округа, с надеждой о том, что этот депутат всё-таки будет заниматься проблемами своих избирателей, будет выполнять ту работу, которую должен выполнять».

Ссылки по теме:

Уральские мэры отзывают из Госдумы депутата Бакова >>>

Уральские избиратели собираются инициировать отзыв депутата Госдумы >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.06

В Свердловской области появится первый бизнес-инкубатор. / Уральская таможня не пропускает молдавские и грузинские вина. / Уральских монахинь приняли в Союз художников России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках