российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники дипмиссии США устроили дорожный протест в Екатеринбурге

В середине сентября в России исчезли парковки для американских дипломатов. В городах России, в том числе и в Екатеринбурге, были ликвидированы знаки, разрешающие сотрудникам консульств оставлять автомобили на стоянке у зданий, где они работают. В частности, на улице Гоголя в Екатеринбурге знак был ликвидирован по инициативе Госавтоинспекции 14 сентября этого года. Об этом тогда сообщала пресс-служба мэрии.

Между тем, сотрудники Генконсульства США в Екатеринбурге нарушают правила.

«Молчаливый протест? Вот не помню, чтобы дипломаты активно юзали парковку перед Генконсульством, когда висел знак, что это их парковка. А как знак убрали в результате известных событий, так все дипДоджи там наблюдаю. Уж пылью покрылись, но упорно стоят», – написал в фейсбуке* сотрудник редакции «Коммерсанта» Игорь Лесовских. На снимке, сделанном журналистом, видно, что у здания генконсульства, где ранее действительно был знак, припаркованы машины с красными дипломатическими госномерами.

Игорь Лесовских*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.10.17

Инспекторам ГИБДД разрешили курить при общении с водителями. / В Екатеринбурге пройдет форум онлайн-торговли Online Business Russia 2017. / Полиция не возбудила дело о «черных лесорубах» на месте обнаружения останков Романовых. Прокуратура отменила «отказной» материал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках