российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдума прекратила депутатские полномочия Александра Буркова

Государственная дума Федерального собрания РФ только что единогласно приняла решение о досрочном прекращении депутатских полномочий эсера Александра Буркова, назначенного и.о. губернатора Омской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопрос рассмотрели за одну минуту, желающих выступить не нашлось. Сам Бурков, по-видимому, на заседании не присутствует. Во всяком случае, еще вчера вечером он болел за омский «Авангард» в его домашнем матче с китайским «Куньлунем» и, по сообщению местных СМИ, принес ему удачу – 3:0.

Напомним, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 10 октября заявил, что на следующей неделе президиум центрального совета партии примет решение, кому будет передан депутатский мандат Александра Буркова и кто станет первым заместителем руководителя партийной фракции в Госдуме. По закону на мандат претендуют шесть свердловчан, которые шли на выборы в Госдуму в одном территориальном списке с Бурковым, но не исключено, что партия примет решение в пользу одного из своих спонсоров из другого региона.

Екатеринбург, Омск, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Омск. Другие новости 13.10.17

Екатеринбургский интернет-провайдер предсказал диверсию на сетях в ближайшие дни. / ЕЖК продолжает работать в прежнем режиме, несмотря на запрет о выбросе вредных веществ. / Лицом прививочной кампании против гриппа стал кот (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках