российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор сделал заявление по радиационному фону в Екатеринбурге

Свердловское управление Роспотребнадзора прокомментировало курсирующие по городу слухи о выбросе радиоактивных веществ в Челябинске.

«В связи с поступившей из СМИ информацией о неблагополучном радиационном фоне в Челябинской области, Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области организован мониторинг радиационного фона на границе с территорией Челябинской области. По данным на 10 часов 13 октября 2017 года, мощность дозы гамма-излучения на открытой местности 0,11; 0,13; 0,11;0,12; 0,09 мкЗв/ч, что не превышает допустимый уровень радиационного фона», – сообщили РИА «Новый день» в надзорном ведомстве.

Напомним, в мессенджере WhatsApp появились сообщения о произошедшем в Челябинске сильном выбросе с промышленного предприятия. Токсичное облако, как утверждается в сообщении, сейчас идет на Екатеринбург. «Необходимо протирать руки спиртом, мебель – спиртовым раствором и употреблять спирт внутрь. Среди других рекомендаций – не открывать форточки в квартирах и окна, – рассказывают горожане. – Облако растворится только через 8-10 дней».

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.10.17

Инсталляцию священника из надгробий сломал главный архитектор города. В деле разбирается полиция. / Госдума прекратила депутатские полномочия Александра Буркова. / Екатеринбургский интернет-провайдер предсказал диверсию на сетях в ближайшие дни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках