российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теперь точно: Макаровский мост обещают открыть сегодня вечером. Горожане разочарованы (СКРИНЫ)

Движение транспорта по Макаровскому мосту будет открыто вечером 24 октября после проведения необходимых мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Открытие движения стало возможным после заключения, сделанного московскими экспертами, которые обработали данные испытания моста на прочность. По информации специалистов, несущие конструкции выдержали тестовые нагрузки. В связи с этим движение транспорта по улице Челюскинцев через Исеть, как и планировалось, откроется 24 октября. На остающейся в эксплуатации части моста для трамваев будет организовано однопутное перемещение, а движение автотранспорта сохранится на остающейся в работе части моста в двустороннем режиме – по одной полосе в каждом направлении.

Напомним, 22 октября строители провели испытания Макаровского моста на прочность. Перед этим они отпилили часть конструкции, чтобы максимально облегчить оставшееся сооружение, и пустили на него 10 груженых самосвалов. На несущие конструкции были установлены датчики, фиксирующие показания по колебаниям и смещениям. Испытания проходили в течение всего дня – до девяти часов вечера. Эти сведения с датчиков и были изучены экспертами одного из московских институтов.

Однако, как видно из открытого общения автомобилистов в сервисе «Яндекс.Навигатор», некоторые горожане ожидали открытия моста сегодня с утра – и были несколько разочарованы тем, что этого не произошло.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.10.17

24 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Если диагноз подтвердится, то их убьют» – репортаж из села, попавшего под карантин по туберкулезу (ФОТО, ВИДЕО). / Мандат Буркова перейдет академику Черешневу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках