российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские гусары заявили о создании политической партии, выпустив открытый манифест

Свердловское движение за возрождение гусарства опубликовало манифест о создании политической партии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», лидер движения Ярослав Ширшиков в манифесте заявил следующее.

«Осознавая острейший кризис политической системы, будучи истинными патриотами и переживая за судьбу нашей Родины, мы – основатели Движения за возрождение гусарства, объявляем о создании Всероссийской гусарской партии – первой партии мира, которая объединяет людей не по политическим, а по романтическим идеалам. Мы объединяем весёлых, интересных, культурно и интеллектуально развитых людей, для которых патриотизм – это не любовь к действующей власти, а любовь к своему Отечеству. Наши члены и сторонники – это люди, которыми во всём движет здравый смысл, чувство юмора и личная ответственность за будущее России. Мы не подвержены воздействию государственной пропаганды и мыслим абстрактно и свободно.

Мы с вами помним, что главный постулат Всероссийской гусарской партии: «Женщина должна быть желанной, любимой и счастливой. Больше она никому ничего не должна». В сфере охраны материнства и младенчества:

  • в разы увеличить материнский капитал;
  • выплачивать государственную пенсию в размере не менее пяти прожиточных минимумов на протяжении всего декретного отпуска;
  • гарантированное место в муниципальном садике шаговой доступности, при достижении трёхлетнего возраста ребёнка.

Снижение пенсионного возраста у женщин до 50 лет необходимо, чтобы женщина могла больше времени уделять детям и внукам, отдыхать, развлекаться и наслаждаться жизнью. Нам же – гусарам, отдых чужд. Мы должны делать своих женщин счастливыми, и снижения пенсионного возраста у мужчин мы не предполагаем, кроме гусар, которые заняты на опасных и трудных работах: военных, рабочих горячих цехов и так далее.

Российский пенсионер, всю жизнь проработавший на благо общества и Родины, за счёт добавочной стоимости, которую сформирует инновационная экономика, должен в белых брюках с белоснежной улыбкой, благородной сединой, роскошной прогулочной тростью в компании милой и красивой старушки-жены вальяжно прогуливаться по всем курортам мира, бороздить океаны на роскошных круизных лайнерах и наслаждаться жизнью, пописывая мемуары, а не прозябать от пенсии до пенсии, считая каждую копейку. Это наша главная задача в социальной политике. За этим мы создаём нашу Партию и за этим мы устремляемся во власть».

Кроме того манифест декларирует абсолютно светское общество, и на первый взгляд даже не выглядит попыткой толстого троллинга.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День

Екатеринбург. Другие новости 24.10.17

Сотрудники полиции, обвиняемые в убийстве в отделении, задержаны – завтра определят меру пресечения. / Подвижный грунт: в Екатеринбурге провалился асфальт (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале бьют рекорды по уничтожению санкционки: 60 тонн за неполный год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках