российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В интернате для умственно отсталых детей на Ляпустина снова умер ребенок

В интернате для умственно отсталых детей, расположенном на улице Ляпустина в Екатеринбурге, вчера скончался один из воспитанников.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР, смерть ребенка не была криминальной. «В указанном учреждении скончался ребенок 2006 года рождения. Смерть наступила в результате имевшегося достаточно тяжёлого заболевания. Криминала или какого-либо происшествия в данной ситуации не усматривается. Тем не менее, все обстоятельства будут устанавливаться в ходе доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

Напомним, в прошлом случалось и так, что дети в интернате погибали или получали тяжелые травмы в результате халатности персонала. Так, 6 ноября 2015 года во время тихого часа из окна 3-го этажа выпал 5-летний мальчик. Воспитатель в это время меняла подгузник другому ребенку в соседней спальной комнате. В ходе суда было доказано, что директор интерната не принимала меры по укомплектованию учреждения специалистами, она осуждена за халатность. В ходе процесса было неоднократно отмечено, что воспитателей тотально не хватает, они совмещают обязанности, из-за чего дети, имеющие различные проблемы с развитием, остаются одни, без присмотра. В январе прошлого года во время водных процедур утонула воспитанница 2008 года рождения, ее воспитательница была осуждена за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.10.17

«Вынужден сказать ужасную вещь: мир стоит на пороге новой социальной революции». Интервью NDNews.ru. / Голодец: УрФУ остаётся в проекте 5-100 и демонстрирует огромный потенциал. / Свердловских эсеров возглавит депутат-банкрот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках