российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вандалы сломали беби-бокс в центре Екатеринбурга

Беби-бокс, установленный в приходе храма св. Иннокентия, временно не работает. «Окно жизни» огородили лентой, повесили предупреждающую табличку.

На странице прихода «ВКонтакте» сообщается, что «беби-бокс» разгромили вандалы. Это произошло в ночь на пятницу, но устройство не работает до сих пор.

Напомним, по задумке «беби-боксы» должны спасать жизни детей, от которых их матери хотят отказаться, но не могут этого сделать в больнице. Однако «окна жизни» находят своих противников – в Госдуме, например, некоторые посчитали, что «ящики провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом». Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова полагает, что «родительская общественность категорически против того, чтобы были установлены бэби-боксы». Она убеждена, что бэби-боксы будут лишь «плодить сирот».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.12.17

Члены избиркома и ТИКов на Урале ищут, кто научит их проводить президентские выборы. / Напоминаем: центр Екатеринбурга перекроют из-за зимнего забега. / Сотня домов в Екатеринбурге осталась без отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках