российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале за долг в 11 миллионов банкротят завод по производству снарядов, построенный в XVIII веке

Верхнетуринскому машиностроительному заводу, одному из старейших на Урале, грозит банкротство. Энергетики требуют с предприятия, входящего сейчас в группу «Ростех», более 11 млн рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ОАО «Энергосбыт плюс» подало в Арбитражный суд Свердловской области иск о банкротстве Верхнетуринского машиностроительного завода, сумма претензий – 11,4 млн рублей. Заявление еще не зарегистрировано, дата рассмотрения иска не назначена.

За последние месяцы ВТМЗ получил три иска о взыскании задолженностей от «Энергосбытплюс» – по одному из них ВТМЗ должен выплатить более 5 млн рублей за потребленную электроэнергию, по другому 3,4 млн рублей, еще один иск рассматривается.

ВТМЗ (входит в ГК «Ростех»), градообразующее предприятие Верхней Туры, занимается производством снарядов и боеприпасов. Как сообщается на сайте завода, указ о постройке Верхнетуринского завода был издан 18 октября 1735 года. Тогда он специализировался на выпуске пушечных ядер, штыкового железа, якорей для оснастки для флота.

Фото ekaterinburg.rcmm.ru

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.12.17

В рекламе к ЧМ-2018 основными достопримечательностями Екатеринбурга назвали памятники сантехнику и Невидимке. / Государство расхотело участвовать в судьбе «Титановой долины». / В Красноуральске осталось два претендента на пост главы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках