российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался предновогодний распил (ВИДЕО)

В поселке Северка под Екатеринбургом началась заготовка ледяных кубов для строительства новогоднего городка на Площади 1905 года.

Как рассказал РИА «Новый День» бригадир заготовщиков, в день по плану положено напилить около 80 кубометров. Всего потребуется от 1500 до 2000 кубометров льда. Карьер в Северке был выбран потому, что в нем особенно чистая вода – он питается из подземных источников.

Пилят лед

Напомним, тема городка в этом году – «С днем рождения, любимый город!». В честь юбилея на площади установят ледяную стену «Плотина» с аркой, в нее вмонтируют витражи с изображениями отцов-основателей города и Дома Севастьянова. Появится динамическая композиция с шестеренками «Завод», из которой будет выходить детская горка. Еще одну детскую горку сделают в 11-метровой композиции «Собор». Работы по строительству город оценил в 23 млн рублей, аукцион выиграло ООО «Айс-проект 2000», которое снизило цену на 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.12.17

Вслед за испанцами в Екатеринбург приехали журналисты из Мексики в преддверии ЧМ-2018. / Три жителя Верхнего Тагила получили уголовное наказание за оскорбление гаишников. / Бывший екатеринбургский епископ Викентий получил одну из высших наград РПЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках