российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обсудили вопросы безопасности в отелях в преддверии ЧМ по футболу

В Екатеринбурге на совещании с участием представителей Росгвардии и ФСБ обсудили вопросы безопасности в преддверии ЧМ по футболу. Указанные ведомтсва ведут проверки в отелях и хостелах, инспектируя соблюдение требований антитеррористической безопасности.

Напомним, постановление правительства о мерах антитеррористической безопасности в отелях было принято еще в апреле 2017 года. Согласно документу, все средства размещения должны делиться на четыре категории в зависимости от разных факторов опасности. Категорию отелям присуждает Росгвардия и ФСБ. Эти же ведомства должны проводить проверки – насколько отели соответствуют требованиям, указанным в постановлении. В случае несоответствия, Росгвардия и ФСБ выписывает рекомендации – устранить недочеты. Сделать это нужно в течение года, – уверяет Росгвардия.

Детали требований сегодня обсуждались на совещании, у многих отельеров возникли вопросы, которые они адресовали представителю Росгвардии. Приводим диалог участников совещания:

Хостел «Вокруг света»: «Какие будут санкции за неисполнение рекомендаций и требований? Предписаний. Ответственность какая за неисполнение? Категорирование проходило недели две назад. Акт подписан Росгвардией и всеми. Там рекомендация сделать освещение. В постановлении нет конкретного описания какая будет ответственность?»
Представитель Росгвардии: «Пока нет»
Хостел: «То есть нет ответственности?».
Представитель Росгвардии: «Пока».
Председатель городского комитета бытового обслуживания Максим Афанасьев: «Все это носит рекомендательный характер, правильно я понимаю?».
Представитель Росгвардии: «Пока да».

Несмотря на это, сами отельеры уверяют, что они соблюдают все меры антитеррористической безопасности, а проверки Росгвардии и ФСБ проходят регулярно. Как ранее писал РИА «Новый День», крупные отели уже модернизировали систему видеонаблюдения, закупили ручные металлодетекторы, увеличат к ЧМ штат. Также в отелях будут предусмотрены дежурства представителей ФСБ, МВД и Росгвардии.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.17

Олимпийский чемпион Сергей Чепиков: «Не нужно осуждать спортсменов, которые поедут в Южную Корею под нейтральным флагом». Ваше мнение – в голосовании. / С середины декабря в леса отправятся новогодние спецпатрули. / В Рунет вернулся портал с обширной адресной базой – ранее его банил Роскомнадзор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках