российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить феминистку за пикет у Храма на Крови

В Екатеринбурге сегодня состоится заседание суда по делу феминистки Лизы Ветровой – якобы нарушившей правила одиночного пикетирования. Полицейские увезли ее в отделение прямо из университета.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня в 16:30 Кировский районный суд Екатеринбурга должен рассмотреть материалы полиции по 21-летней студентке УрФУ Елизавете Ветровой. В июле этого года, накануне приезда Владимира Путина, она была подвергнута приводу в полицию за участие в одиночном пикете у Храма на Крови. До этого административный протокол, составленный полицейскими, был несколько раз возвращен в полицию для доработки.

Накануне полицейские забрали девушку в ОП №1 прямо с лекции в УрФУ, чтобы там вручить ей повестку в суд.

Напомним, феминистка была задержана при проведении серии одиночных пикетов вместе со своей соратницей Яной Лысаковой. Полицейские сочли, что они стояли ближе друг к другу, чем на 50 метров, и составили протоколы об административном нарушении.

Екатеринбург, служба новостей

Екатеринбург. Другие новости 07.12.17

Хоррор про День сурка, биография Сэлинджера и норвежская сказка – Кинопремьеры недели (ВИДЕО). / На Екатеринбург надвигается сильный снегопад. / «Нам что, трассы перекрывать, объявлять голодовки?» – «мертвая вода» УГМК вынуждает уральцев готовить акции протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках