российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца января в Свердловской области пересчитают избирателей-колясочников и незрячих

Изменения в областной избирательный кодекс, которые будут приняты на заседании заксо 19 декабря, в основном касаются гарантий прав избирателей с ограниченными возможностями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня законопроект опубликован на официальном сайте заксо. В нем говорится, что Пенсионный фонд РФ обязан дважды в год, в январе и в июле, предоставлять в областной избирком информацию о численности в муниципалитетах избирателей-инвалидов, в том числе колясочников, незрячих людей, использующих собак-поводырей, а также неслышащих. Органы соцзащиты обязаны оказывать избирательным комиссиям содействие в реализации избирательных прав инвалидов.

Напомним, ранее ожидалось, что последнее заседание заксо состоится 5 декабря, но затем было назначено еще одно. В заксо сообщают, что перед выборами президента необходимо привести областной избирательный кодекс в полное соответствие с федеральным. Никаких изменений в схему муниципальных выборов, уверяют депутаты, в этом году вноситься не будет.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.12.17

Живодерка из Хабаровска вышла замуж в колонии за уральца (ФОТО). / Перетягивание березы и метание валенка. Необычные забавы уральских осужденных (ВИДЕО). / На Малышевском месторождении планируют начать выплавку бериллия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках