российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вокзалы РЖД провалили проверку ФСБ на теракты

Компания «Российские железные дороги» в 2017 году провалила антитеррористические проверки на ж/д вокзалах. Сотрудники ФСБ смогли беспрепятственно пронести муляжи взрывных устройств на вокзалы, за что чекисты поставили РЖД «неуд» по экзамену за безопасность.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в течение года сотрудники ФСБ 250 раз пытались пронести муляжи взрывных устройств на вокзалы и станции, в подавляющем большинстве случаев им это удавалось. Охрана вокзалов поймала «злоумышленников» лишь в 18% случаев, сообщает паблик Mash.

Самыми незащищенными, как оказалось, являются железнодорожные станции в сельских населенных пунктах. Но и в крупных городах охрана и сотрудники железнодорожных вокзалов не заметили пронесенной и подложенной на станциях «взрывчатки», отмечают в ФСБ.

Москва, Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.12.17

Солисты Екатеринбургской оперы споют в Москве на Тверской в новогоднюю ночь (ФОТО). / Тлеющую свалку на Химмаше разгребают экскаваторы и бульдозеры (ФОТО). / Мэрия последний раз спрашивает у горожан, на что потратить федеральные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках