российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК проверяет, кто выдал невменяемому рецидивисту водительские права

Свердловское следственное управление СК РФ проводит проверку в Качканаре – сотрудников ведомства заинтересовало, как 51-летний Александр Ч., осужденный за смертельное ДТП, получил водительские права категории «Д».

Напомним, мужчина был признан виновным в аварии, в которой погиб мотоциклист. Водитель рейсового автобуса, ехавшего из Качканара в Екатеринбург, перестраивался и сбил мужчину, который ехал на двухколесном ТС в том же направлении. Позднее в ходе судебных разбирательств уже по другому уголовному делу, где обвиняемым выступал тот же водитель автобуса, была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Вывод специалистов: «хроническое психическое расстройство, которое протекает непрерывно на протяжении нескольких лет».

Теперь следствию предстоит разобраться, как мужчина получил водительское удостоверение и каким образом он прошел медицинскую комиссию. «Проверка проводится на предмет статьи 293 УК РФ «Халатность», – сообщил «Новому Дню» старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.17

В воскресенье екатеринбургские сторонники Навального потребуют его регистрации на выборах. / Пойманный с наркотиками на вокзале екатеринбуржец получил четыре года «строгача». / Юбилейный фестиваль «Снежность» в Первоуральске посетили 4000 тысячи зрителей – студенты, школьники, воспитанники детдомов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках