российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга посреди тротуара установили странные конструкции. В мэрии не знают, что это (ФОТО)

На проспекте Ленина в середине декабря снова начались работы по благоустройству. Сегодня посреди тротуара установили конструкции в виде металлических трапеций.

Жители Екатеринбурга рассказали, что на тротуаре на проспекте Ленина рабочие спиливают плитку – буквально месяц назад здесь устраняли недоделки и завершали ремонт, который начался в середине лета.

Как оказалось, на этот раз на тротуаре ставят некие малые архитектурные формы. Правда, разобраться что это, с ходу не получается – например, похожие конструкции, только не трапециевидные, а прямоугольные, используются как рекламные носители.

В пресс-службе мэрии корреспонденту РИА «Новый День» заявили, что подрядчик в рамках контракта может что-то там ставить, но у них информации нет. «Надо уточнять в комитете по благоустройству. Пока не дозвониться», – отметили в пресс-службе администрации города.

По информации портала ЕТВ, эти странные конструкции, которые разделили половину тротуара на две части, – велопарковки. Причем эту информацию сообщили в пресс-службе администрации города. Если это действительно так, то остается гадать, как на оставшемся кусочке тротуара будут передвигаться пешеходы и каким образом к трапециям цеплять велосипед.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 21.12.17

Свердловские власти похвастали в полпредстве диспансеризацией манси. Но умолчали о главном – от чего они умирают. / Аресты счетов, долги по всем фронтам, экс-партнеры – в больнице. Новые подробности жизни и махинаций уральского Остапа Бендера (ФОТО). / На Урале судят предпринимателя, из-за которого радиационное загрязнение подскочило в 70 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках