российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд временно запретил работать «туберкулезной» ферме в Алапаевском районе

Сельхозпредприятие «Путиловское», где в этом году произошла вспышка туберкулеза коров, закрыли на три месяца. Поводом стало несоблюдение мер по карантину.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области, решением суда от 19 декабря сельхозпредприятию запрещено заниматься животноводством, запрет ввели на 90 дней. Поводом для наказания стало нарушение карантина (ст. 19.5 ч.8.1 КоАП). «Сельскохозяйственное предприятие имеет право на обращение в суд с ходатайством о досрочном прекращении исполнения назначенного административного наказания, если будет установлено судом, что устранены обстоятельства, послужившие основанием для его назначения», – добавили в Россельхознадзоре.

Напомним, на прошлой неделе в Алапаевском районе было начато эпизоотическое расследование в связи с крупной вспышкой туберкулеза коров, от которой пострадали сельхозпредприятие «Путиловское» и несколько частных хозяйств. Карантин из-за туберкулеза крупного рогатого скота был введен в пяти деревнях Алапаевском районе в середине октября. После подтверждения диагноза на убой было отправлено 1,7 тысяч коров. Из резервного фонда Свердловской области было направлено 42 миллиона рублей в качестве компенсации аграриям.

Алапаевский район, служба информации

Алапаевский район. Другие новости 25.12.17

Слух дня: Чиновница, провалившая пиар уральского полпредства, перешла работать в администрацию президента. / В Екатеринбурге СКР проводит проверку по факту суицида задержанного в отделе полиции. / Екатеринбургский метрополитен заплатит сотруднице 50 тысяч рублей за сломанную руку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках