российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старушку из Березовского, зимующую без тепла и света, забрали в больницу

После публикации РИА «Новый День» о пенсионерке, живущей в избе с обрезанными проводами, история получила развитие. Полиция задержала старушку и доставила в местную больницу. Сейчас Людмила Геннадьевна проходит обследование, после которого врачи решат – поместить ее в обычный стационар или в психолечебницу.

Напомним, о бабушке, живущей в экстремальных условиях, сообщили городские активисты. Людмила Геннадьевна уже вторую или третью зиму ночует в холодной темной избе. Дни проводит, отогреваясь в магазинах, либо лежа в сугробе на могиле сына. Почти всю пенсию старушка отдавала микрокредитной организации – каждый месяц в течение двух лет Людмила Геннадьевна платила по четыре тысячи рублей в качестве процентов по займу в девять тысяч рублей. Питалась тем, что давали сердобольные соседи. Корреспонденты РИА «Новый День» и городской активист Иван Демидов поговорили с Людмилой Геннадьевной. Пенсионерка отказалась от улучшения жилищных условий, сообщив, что ей и так хорошо.

Одинокая бабушка живет в избе без света и тепла

После нашей публикации старушку отыскали сотрудники полиции. В связи с тем, что существуют сомнения в адекватности ее поступков и бабушка теоретически способна причинить себе вред, ее обследуют принудительно. «Мы собрали всей улицей одежду и прочие необходимые вещи, сегодня повезу передам через врачей Людмиле Геннадьевне. Надеемся, в больнице ей помогут», – сообщил агентству Демидов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.12.17

Жители Урала чаще всего в декабре слушали песни «Розовое вино» и Despacito. / Срок передачи в суд дела об убийстве школьницы Ольги Медведевой сместился до весны. / Как передаются совершенно секретные данные командования армии, выяснилось в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках