российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые пункты досмотра на екатеринбургском вокзале ограничат движение пешеходов (СХЕМА)

С четверга, 28 декабря, изменяется схема прохода пешеходов в районе вокзала Екатеринбург-Пассажирский.

Как сообщили в пресс-центре СвЖД, чтобы от станции метро «Уральская» попасть на привокзальную площадь, а также к остановкам общественного транспорта, надо будет пройти по Невьянскому переулку, а затем повернуть налево на улицу Челюскинцев (см. схему ниже). Сквозной проход по улице Вокзальной (вдоль здания вокзала Екатеринбург) будет возможен только с прохождением досмотра багажа и ручной клади.

Проход на территорию вокзального комплекса Екатеринбурга будет возможен только через два досмотровых павильона на привокзальной площади и досмотровую зону в западном крыле здания (вход со стороны станции метро «Уральская»).

В пункте досмотра все пассажиры будут проходить через многозонные металлодетекторы (рамки). Досмотр багажа и ручной клади будет осуществляться с помощью стационарных рентгеновских установок конвейерного типа (интроскопов). Выход с территории вокзального комплекса – свободный (для этого в периметровом ограждении предусмотрены калитки).

В каждом пункте пропуска размещено несколько досмотровых комплексов, которые рассчитаны на одновременный пропуск значительного числа пассажиров. Однако процедура досмотра занимает определенное время (особенно в «часы пик»). СвЖД рекомендует гражданам учитывать это при планировании поездок.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.12.17

На Урале отправили в колонию бывшего полицейского, который задушил женщину на глазах ее детей. / Загрязнение северных рек УГМК-холдингом взято на контроль общественной палатой (ДОКУМЕНТ). / На восьми участках ЕКАДа уберут колею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках