российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Провокация или фанатизм? Неизвестные поставили в Екатеринбурге билборды с портретом Путина (ФОТО)

В Екатеринбурге появились первые билборды с изображением Владимира Путина, весьма напоминающие предвыборную агитацию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на улицах уральской столицы замечены билборды с изображением логотипа президентских выборов-2018, портрета действующего главы государства Владимира Путина и лозунгом «Одна страна – один президент». Никаких выходных данных на билборде нет.

Кто решил оказать подобную «услугу» Владимиру Владимировичу – непонятно. В региональных отделениях «Единой России» и ОНФ от причастности к установке агитации категорически отказались.

Напомним, вчера инициативная группа избирателей проголосовала за выдвижение действующего президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства в 2018 году. Однако подтверждение своего согласия баллотироваться Владимир Путин в ЦИК еще не представил, а следовательно, ни он, ни его сторонники начинать предвыборную агитацию пока не имеют права – в отличие, например, от Владимира Жириновского или Ксении Собчак. Более того, по закону кандидаты обязаны предоставлять в ЦИК образцы всех агитматериалов и оплачивать их только за счет средств избирательных фондов кандидатов. Счет же может быть открыт только после первичного обращения кандидата в ЦИК РФ.

Екатеринбург, Москва, служба информации

Екатеринбург, Москва. Другие новости 27.12.17

Пункты досмотра на вокзале пока не готовы – запуска можно ждать лишь в следующем году (ВИДЕО). / Свердловский избирком потратит 375 миллионов рублей на президентские выборы. / Полиция Новой Ляли ищет грабителя с татуировками «на тюремную тематику». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках