российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС требует демонтировать билборды с агитацией за Путина в Екатеринбурге (ФОТО)

В Екатеринбурге до 26 января должны демонтировать билборды с агитацией за кандидата в президенты Владимира Путина, расположенные на нескольких улицах. УФАС посчитало, что рекламные конструкции установлены незаконно.

Предупреждение в адрес Министерства управления госимуществом Свердловской области размещено на сайте УФАС. В документе говорится, что министерство ранее не предприняло никаких мер по демонтажу незаконных рекламных конструкций. УФАС «предупреждает о необходимости… принятия всех зависящих от МУГИСО мер по демонтажу рекламных конструкций в срок до 26 января 2018 года», – говорится в предупреждении.

В частности, незаконная реклама размещена, по данным УФАС, на перекрестках Белинского – Шварца, Вильгельма де Геннина – Серафимы Дерябиной, Учителей – Советской. Как удалось установить СМИ, речь идет о плакатах в поддержку Владимира Путина. Напомним, билборды появились в Екатеринбурге в декабре. Как писал «Новый День», на них было изображение логотипа президентских выборов-2018, портрет действующего главы государства Владимира Путина и лозунг «Одна страна – один президент». Выходных данных на билборде нет.

Добавим, что плакаты появились еще до того, как Владимир Путин официально стал кандидатом в президенты, а потому такая агитация нарушает закон.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.01.18

Сторонникам Навального запретили проводить «забастовку избирателей» в Екатеринбурге (СКРИН). / Усадьбу Железнова передают в частные руки – будут делать бутик-отель. / Жителю Верхотурья грозит до пяти лет за незаконное хранение взрывчатых устройств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках