российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб: «Сейчас нет желающих инвестировать в метро»

Администрация Екатеринбурга не может найти инвесторов для строительства второй ветки метрополитена, поскольку нет гарантий возврата вложенных средств. Тем не менее, городские власти не исключают переговоры о государственно-частном партнерстве в этом вопросе, сообщил на пресс-конференции глава горадминистрации Александр Якоб.

«Желающих инвестировать в метро нет. Потому что инвестиции предполагают возврат финансов, а коммерческая деятельность метрополитена пока этого не предполагает. У бюджета тоже нет возможности инвестировать, это десятки миллиардов рублей. Если инвестор найдет решение, как вернуть деньги, город и правительство области готовы пойти на государственно-частное партнерство. К нам поступали иностранные предложения, но все упирается в возврат средств», – рассказал сити-менеджер.

Напомним, при обсуждении городского бюджета на 2018 год екатеринбургские депутаты просили мэрию включить в финансовый документ строку расходов на строительство второй ветки метро. Но желаемые поправки так и не были внесены. Ранее Якоб сообщал, что решение по метро будет принято в лучшем случае после завершения проектировки района «Экспо-сити» на ВИЗе. А реализация того проекта, в свою очередь, возможна в том случае, если Екатеринбург получит право на проведение международной выставки «Экспо-2025». Напомним, решение МВБ будет принято в ноябре 2018 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.12.17

Хоккейная школа «Юность» из Екатеринбурга вошла в «Академию СКА». / Новогодняя ночь и Рождество на Урале будут умеренно морозными. / На Урале использованные новогодние ели станут «роддомами» для рыб (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках