российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском селе третий день горит склад медицинских отходов (ВИДЕО)

В свердловском селе Большие Брусяны третий день горит склад медицинских отходов. Жители мучаются от удушливого запаха и не могут добиться реакции властей и спецслужб. Глава управы игнорирует жалобы сельчан, а в местном пожарном отделении отказываются выезжать на место происшествия.

Горит склад

Как рассказал РИА «Новый День» депутат белоярского округа Иван Десятков, старое здание котельной в центре села загорелось еще 28 декабря. «Раньше никто и не предполагал, что там находятся медицинские отходы. Потом, когда в воздухе появился запах, начали выяснять у жителей – оказалось, в село свозили мешки с пластиком и старыми шприцами из Екатеринбурга и Сысерти. Пожарные приезжали в первый день, не смогли потушить огонь, так и бросили. Одного пожарного там чуть не придавило перекрытием. Больше не суются. Мне так кажется, они решили оставить все догорать. А дым идет прямо на село, в котором живут 2,5 тысячи человек. Это горелый пластик, канцероген. И никому нет дела», – сообщил депутат.

По его словам, он неоднократно обращался к главе села и начальнику пожарного отделения. Те заявили, что для начала надо выяснить, кому принадлежит территория, где горит склад отходов. «Сегодня в дежурно-диспетчерской службе пообещали, что пожарные приедут. Но пока никого не наблюдаю», – отметил Иван Десятков.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.12.17

Безветренная погода и смог в Екатеринбурге продлятся до 2 января. / На Екатеринбург опустился сильный туман. / «Автомобилист» после четвертой победы подряд стал лидером «Востока» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках