российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прием «командировочных» заявлений избирателей на выборы президента начнется с 31 января

Избиратели, которые в день выборов президента РФ 18 марта будут находиться в отъезде, могут воспользоваться правом голосования по месту нахождения. Прием специальных заявлений начнется с 31 января в территориальных комиссиях и филиалах МФЦ, с 25 февраля к этой работе подключатся участковые комиссии.

«Работники комиссий и МФЦ помогут определить нужный участок и выдадут письменное подтверждение избирателю. 18 марта 2018 года с паспортом и этим документом можно будет проголосовать на указанном в нем участке», – сообщили в пресс-службе избиркома Екатеринбурга.

Подать заявление о голосования по месту нахождения можно до 12 марта. Тем, кто не успел уложиться в этот срок, предлагается оформить заявление со спецмаркой в участковой комиссии по месту жительства до 14 часов 17 марта.

Напомним, голосование по месту нахождения пришло на смену открепительным удостоверениям. Впервые этот способ волеизъявления граждан был опробован в региональных кампаниях осенью 2017 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.01.18

Сергей Карякин выиграл четвертый этап ралли «Дакар-2018». / В первую неделю 2018 года простудились пять тысяч свердловчан. / Сколько гаишников уволят и кто будет ловить пьяных водителей: реформа ГИБДД на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках