российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга вытоптали стометровое странное слово (ФОТО)

На акватории городского пруда сегодня появилось вытоптанное на снегу слово. Горожане в нем быстро опознали народное название gluteal muscles. Оказалось – это креатив группы поддержки «Экспо» в Екатеринбурге.

По информации общественного движения #ЯЗаЭКСПО, «высота букв местами достигает ста метров, а длина линий всех букв превысила отметку в один километр». Надпись должно быть видно из иллюминатора самолета и даже с МКС (с оговоркой – если бы ее траектория проходила над Екатеринбургом). Уточняется, что это крупнейшее подобное слово в мире. Но с учетом того, что надпись выполнена на снегу и имеет нечеткие очертания, далеко не у всех в первого раза получается прочитать именно то, что задумали авторы.

Добавим, те, кто занимался «оформлением» городского пруда, поделились, что работа была нелегкой. «Изначально мало кто верил в успех мероприятия. Погода не самая приятная. Ночь. Многое делалось по интуиции. Но, сила воли плюс характер и лопаты активно хрустели и ломались под натиском снега. Мы не отступали и под покровом темноты прорубали линии на пруду. Нас спасал горячий чай. Спустя 4 часа произошла встреча «Союз-Аполлон»: мы замкнули букву «О» и были счастливы», – красочно описали общественники чистку снега на пруду.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.01.18

В Свердловской области назначили двух новых районных прокуроров. / За год на одном участке Серовского тракта случилось 29 ДТП: в ГИБДД нашли причину (ФОТО). / В Невьянске судят фельдшера за «мертвые души» при проведении диспансеризации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках