российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правительстве решили уже начать тратить деньги на «Экспо-2025»: из бюджета выделят 50 млн

Заявочный комитет «Экспо-2025» в Екатеринбурге получит областную субсидию в размере 50 миллионов рублей. Об этом сообщила сегодня на заседании свердловского правительства и.о. министра экономики Татьяна Гладкова. Ранее сообщалось, что в рамках борьбы уральской столицы за право проведения международной выставки представители региона в ближайшие три месяца посетят 150 государств, передает корреспондент РИА «Новый День».

Напомним, окончательное решение по конкурсу заявок на «Экспо-2025» будет принято в ноябре этого года в Париже. Екатеринбург соревнуется за право проведения выставки с Парижем (Франция), Осакой (Япония) и Баку (Азербайджан). Весной на Урал с целью проверки готовности городской инфраструктуры и настроений жителей приедет инспекционная комиссия Международного бюро выставок. Точная дата визита пока неизвестна.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.01.18

Уральцев удивил золотой туалет ректора экономического вуза (ФОТО). / Гитарист «Чайфа» раскритиковал Шнурова как рок-музыканта. / В Нижнем Тагиле компания по отлову животных держит собак среди мусора и экскрементов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках