российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ампутации не понадобилось: чуть не замёрзшие в лесу дети выписаны из больницы

Два мальчика, которые перед Рождеством заблудились в лесу под Кушвой и повели там ночь, поправились. Тяжелых последствий обморожения удалось избежать.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня на заседании областного правительства вице-губернатор Павел Креков. «Дети, получившие обморожение в каникулы, выписаны из больницы. К счастью, ампутация не понадобилась», – сообщил Креков.

Напомним, 4 и 5 января в лесах под Кушвой более 200 человек (сотрудники полиции, МЧС, а также волонтеры) искали двух мальчиков – 11 и 12 лет, ушедших из дома. 5 января днем их нашла в лесу одна из поисковых групп. В пресс-службе ГУ МЧС рассказали, как ребята выжили в зимнем лесу. Костер дети не разводили, так как у них не было с собой спичек. Согреться им помогали собаки, которых они взяли с собой в лес. Спали мальчики по очереди, время от времени будя друг друга, чтобы не замерзнуть. Предположительно мальчики заблудились потому, что собака одного из них погналась за белкой.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.18

Где в Екатеринбурге вода точно святая? Список освященных церковью купелей. / Куйвашев поручил министрам срочно подготовить предложения, как избежать резни в школах. / На Урале будут судить бывшего главврача, который выписал жене премии на миллион и подарил отцу дорогое оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках