российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за вспышки кишечной инфекции в Асбесте возбуждено уголовное дело

Полицейские возбудили уголовное дело по факту вспышки кишечной инфекции в асбестовской школе.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей». «Кроме того, в настоящее время прокуратура в образовательном учреждении проводит проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области из пищеблока изъяты пробы пищи, воды и дезинфицирующих средств, в настоящее время проводится исследование. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты иные меры прокурорского реагирования», – добавили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Напомним, в конце прошлой недели, 11-12 января, у учеников СОШ № 24 от 9 до 16 лет ухудшилось самочувствие: появились рвота, жидкий стул, повысилась температура. Пятеро школьников были доставлены в ГБ №1 г. Асбеста. По состоянию на 17 января к врачам обратились 26 человек. Семеро госпитализированы. У них выявлена аденовирусная и ротовирусная инфекция.

Асбест, служба информации

Асбест. Другие новости 18.01.18

В правительстве решили уже начать тратить деньги на «Экспо-2025»: из бюджета выделят 50 млн. / Уральцев удивил золотой туалет ректора экономического вуза (ФОТО). / Гитарист «Чайфа» раскритиковал Шнурова как рок-музыканта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках