российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор: у асбестовских школьников найдена острая кишечная инфекция

Свердловское управление Роспотребнадзора опубликовало дополнительную информацию о состоянии школьников из Асбеста, которые в пятницу почувствовали себя плохо.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства, в конце прошлой недели, 11-12 января, у учеников СОШ № 24 от 9 до 16 лет ухудшилось самочувствие: появились рвота, жидкий стул, повысилась температура. Пятеро школьников были доставлены в ГБ №1 г. Асбеста. На сегодняшний день к врачам обратилось 26 детей. Учащимся поставлен предварительный диагноз «острая кишечная инфекция».

Санврачи Асбеста проводят эпидемиологическое расследование групповой заболеваемости, берут в школе пробы с объектов окружающей среды и обследуют персонал.

Напомним, ранее о проходящей в асбестовской школе проверке сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Анализируется документация, касающаяся обеспечения санитарных норм и правил пребывания учащихся в школе, проводятся опросы учеников и представителей администрации школы. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Асбест, служба информации

Асбест. Другие новости 17.01.18

Прокуроры нагрянули с проверкой в платные раздевалки в гимназии № 37 (ВИДЕО). / Медики напомнили, кому категорически нельзя очищаться в проруби. / В Екатеринбурге энергетики и ЧОП отключают цыганские дома от света (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках