российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тепло жителям ВИЗа дали только к 8 утра и пока не во все дома

Ремонт на сетях Екатеринбургской теплосетевой компании затянулся до утра: вместо обещанных 23:00 отопление и горячую воду жителям ВИЗа дали только сегодня к 8:00. Причем не во все дома. Напомним, отопление и горячая вода в тысячах домов на ВИЗе пропали вчера утром. В ЕТК, которая входит в структуру «Т-Плюс», уточнили, что виной всему порыв трубопровода диаметром 500 мм на улице Красноуральской. Отопления не было в домах на улицах Татищева, Заводская, Ленинградская, Ухтомская, Черкасская, Крауля, Металлургов, Рабочих, Готвальда и многих других – то есть под отключение в морозы попал многотысячный район Екатеринбурга. В ЕТК обещали закончить ремонт и вернуть тепло к 23:00. Но этого не произошло.

Как рассказывают жители ВИЗа, отопление дали только сегодня к 8 утра. Из горячего крана пока бежит холодная вода. Причем, если верить городским форумам, тепло есть не во всех домах: некоторые жители сообщают, что и в 8 часов батареи были холодные. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области отчитались, что работы на магистральном трубопроводе закончились в 05:30. «Подача тепла и ГВС потребителям осуществляется в полном объеме», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, что с 2017 года «Т-плюс», в который входит и Екатеринбургская теплосетевая компания (образована в результате слияния МУП «Екатеринбургэнерго» и ООО «СТК»), возглавляет бывший председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.01.18

Тысячи жителей ВИЗа остались без отопления и горячей воды при -19 градусах. / «Переписка» ФНС и правоохранителей обернется для бизнеса крахом. Каких последствий ждут от новых приказов о работе налоговой. / «Вернем деньги за билеты»: кинотеатры Екатеринбурга убрали «Паддингтона 2» из расписания только после обеда (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках