российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Французские СМИ: Париж отозвал свою заявку на проведение «Экспо-2025»

Французские СМИ сообщают, что Париж отозвал свою заявку на проведение «Экспо-2025» по экономическим причинам, об этом говорится в письме премьер-министра страны, адресованном оргкомитету выставки. Таким образом, в борьбе остаются три города-кандидата: Баку, Осака и Екатеринбург.

Письмо премьер-министра Франции Эдуарда Филиппа сегодня публикуют французские СМИ – Journal du Dimanche и Le Monde. В нем говорится, что Париж отзывает свою заявку на проведение «Экспо-2025» по финансовым обстоятельствам. Премьер-министр поясняет, что существует «структурный дефицит», а бизнес недостаточно готов вкладываться в проведение выставки.

При этом Эдуард Филипп указывает, что выставку в Милане в 2015 году посетило всего 20 миллионов человек. А значит, и в 2025 году можно не получить прогнозируемой выручки в 1,3 миллиарда евро, а лишь 455 миллионов. И Франция не готова рисковать государственными финансами. Письмо с таким содержанием направлено в оргкомитет «Экспо-2025».

Таким образом, в борьбе за право принять у себя «Экспо-2025» остались три страны: Россия, Япония и Азербайджан. Правда, официальной информации об отзыве Францией заявки на сайте Международного бюро выставок и на сайте «Экспо-2025» пока нет: там по-прежнему значатся четыре кандидата – Париж, Осака, Баку и Екатеринбург. Победителя выберут в ноябре 2018 года.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.01.18

Екатеринбуржец устроил пьяный дебош в бизнес-классе рейса Москва – Петропавловск-Камчатский. / В Екатеринбурге подросток умер, надышавшись газом из баллончика. / Уральское предприятие получило президентскую поддержку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках