российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стало на 5,5 тысяч избирателей меньше

Свердловский избирком обновил данные о количестве избирателей накануне президентских выборов. На 1 января 2018 года на территории региона было зарегистрировано 3 386 595 граждан с правом голоса. Всего полгода назад список был больше на 5,6 тысяч человек. Сокращение числа избирателей соотносится с тенденцией естественной убыли населения в области.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге к 2018 году, напротив, количество избирателей выросло на 2,6 тысяч человек. В декабре городские власти согласовали создание трех дополнительных избирательных участков, таким образом, их количество увеличилось до 552. Ранее областные чиновники заявляли о необходимости «разукрупнения» УИК, чтобы сделать их более доступными для избирателей. Но в итоге дроблению подвергся всего один участок – в Чкаловском районе. Добавим, что избиркомы официально обновляют списки граждан, имеющих право голоса, дважды в год. Кроме того, уточнение реестра избирателей проводится непосредственно перед выборами.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.01.18

Для екатеринбургских школ разработают паспорта безопасности после ЧП в Перми и Улан-Удэ. / Шестилетней девочке из Екатеринбурга выставили гигантский счет за капремонт – ребенок должен заплатить 15 тысяч рублей. / Классическое похищение: двое серовчан вывезли знакомого в багажнике и держали в плену частном доме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках