российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспекцию «Экспо» ждут в апреле: «Нужно вывезти снег и обеспечить удачное начало весны в городе»

В мэрии Екатеринбурга раскрыли дату приезда инспекционной комиссии Международного бюро выставок «Экспо». Как сообщила сегодня во время доклада в гордуме председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, ревизоры из Парижа посетят Урал в апреле этого года. В этот период уборка мегаполиса от грязного снега обычно выходит на первый план.

«Не знаем, какая будет погода в это время. Нужно будет вывезти снег и обеспечить удачное начало весны в городе», – отметила чиновница.

Напомним, инспекция МВБ проверит готовность городской инфраструктуры и отношение жителей к возможному проведению в Екатеринбурге международной выставки «Экспо-2025». Предыдущий визит генсекретаря бюро выставок Висенте Лоссерталеса на Урал проходил в марте 2013 года, в рамках борьбы Екатеринбурга за «Экспо-2020». Тогда город встретил французских гостей обильным снегопадом.

Сейчас Екатеринбург соревнуется за право проведения выставки «Экспо-2025» с Осакой (Япония) и Баку (Азербайджан). Еще один конкурент – Париж на прошлой неделе отозвал свою заявку.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.18

ФСБ требует закрыть промышленные предприятия на время ЧМ-2018. / Екатеринбургские депутаты отказались обсуждать снос телебашни: «Это не наше дело». / Под Ирбитом спасли двух мужчин, замерзающих в сломанной машине на трассе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках