российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор Екатеринбургского метрополитена Шафрай ушел в отставку

Екатеринбургский метрополитен сменил директора. Предыдущий руководитель муниципального предприятия Владимир Шафрай 15 января написал заявление об увольнении, передает корреспондент РИА «Новый День». Сейчас в статусе исполняющего обязанности ЕМУП возглавляет Андрей Панаиотиди, ранее занимавший пост главного инженера. В пресс-службе мэрии уточнили, что конкурс на должность нового директора метрополитена пока не назначен.

Владимир Шафрай руководил ЕМУП с 2011 года. В мае 2016 года следственный комитет возбудил против него уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2013 году Шафрай подписал с частной организацией несколько контрактов на уборку станций метро на общую сумму 10 миллионов рублей, при этом у предприятия было достаточное количество уборочной техники. Дело до сих пор не передано в суд.

Немало претензий бывшему директору метро высказывали и депутаты Екатеринбургской гордумы. В частности, парламентарии требовали обосновать бюджетные субсидии в транспортное предприятие, которое регулярно повышает плату за проезд пассажиров.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.01.18

«В трубочку скатайте и себе засуньте»: телеведущий Соловьев обратился к уральским журналистам. / Шварцнеггер, GTA, инклюзивное образование: в Екатеринбурге обсудили причины трагедий в Перми и Бурятии. / «Готов всяких у нас нет!» Тагильская администрация провела предвыборную встречу со студентами-«неформалами» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках