российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский поселок в морозы остался без центрального отопления. Школу и детсады закрывают, в домах –9 (ВИДЕО)

Поселок Мартюш Каменского ГО уже сутки без тепла. Накануне вечером из-за аварии отопление пропало в 19 многоквартирных домах, в них проживает около тысячи человек. Сегодня утром была отключена вся центральная система поселка. Школа закрыта, в детском саду принято решение к полудню отдать детей родителям.

Поселок без отопления в морозы

Как сообщают местные жители, в квартирах стремительно похолодало вчера около 10 часов вечера. К полуночи температура в домах упала до 12 градусов тепла. В коммунальных службах жителям пояснили, что прорвало трубу на магистрали. Ремонт шел всю ночь, но к утру тепло так и не появилось. Особое возмущение у населения вызвал тот факт, что ЧП произошло ровно в том месте, где летом проводился ремонт. Заместитель главы Каменского ГО по ЖКХ Сергей Егоров объяснил РИА Новый День, что это не совсем так: «Там меняли задвижку, а не трубу. Произошел прорыв на трубе перед задвижкой. Мы устранили аварию, но пришлось слить всю магистраль, сейчас мы ее заполняем водой. Я говорю людям, что тепло пустим к обеду».

Перезапуск всей системы центрального отопления привел к тому, что без тепла остались уже пять тысяч человек и весь «соцкультбыт» поселка Мартюш. Утром были отменены занятия в школе. Только что стало известно, что руководство детских садов обзванивает родителей и требует к полудню прийти за детьми. Перспективы устранения ЧП местные жители оценивают скептически

«Егоров вам забыл рассказать, что они заморозили вход магистрали в котельную, и с утра не могут отогреть. У людей в квартирах температура упала до 9 градусов, вопрос, сколько детей заболеет – вообще отдельный. Из года в год одно и то же: летом на теплотрассах ремонт не ведется, или ведется кое – как, каждую зиму получаем чрезвычайную ситуацию», – обрисовала агентству ситуацию местный житель Светлана Графская. Напомним, в Свердловской области уже третьи сутки стоят морозы. В Каменском округе сегодня – 26.

Каменск – Уральский, Антон Гуськов, служба информации РИА «Новый День»

Каменск – Уральский. Другие новости 24.01.18

В Екатеринбурге вынесен приговор сутенеру, который принуждал женщин заниматься проституцией. / Дошкольников могут «выселить» из детских садов на время ЧМ по футболу-2018. / Суд отправил Юлию Савиновских, отрезавшую себе грудь, на психиатрическую экспертизу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках