российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Где ты, пятилетка развития? Задолженность по зарплате в Свердловской области выросла за год почти в 7 раз

Просроченная задолженность по зарплате в Свердловской области на 1 января превысила 20,6 миллионов рублей. По сравнению с январем прошлого года этот показатель вырос в 6,9 раз, сообщил Свердловскстат.

В список должников вошли три организации, не выплатившие деньги 811 работникам. Это предприятие, занимающееся производством тепловой энергии, школа по подготовке водителей и литейный завод. При этом органы статистики не ведут учет просроченной задолженности в организациях, относящихся к малому бизнесу.

Как сообщалось ранее, в течение 2017 года свердловская прокуратура выявила почти 14 тысяч нарушений в сфере трудового законодательства. В суды направлено свыше 10 тысяч исков о взыскании задолженности по заработной плате, возбуждено 24 уголовных дела по ст. 145.1 УК РФ. Основная часть долгов фиксировалась на предприятиях-банкротах.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.01.18

В вымерзающем без отопления уральском поселке тепла так и нет, несмотря на вмешательство министра ЖКХ Николая Смирнова (ВИДЕО). / Энергетики ответили на претензии коммунальщиков о «резком повышении числа аварий». / «Последнюю корову увезли, готовимся к сокращениям»: туберкулез выкосил крупнейшую ферму в Алапаевском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках