российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская школьница установила рекорд России по сборке автомата Калашникова (ФОТО)

Школьница из закрытого свердловского города Лесного Анна Носова, курсант военно-патриотического клуба «Грифон», установила рекорд России по неполной разборке-сборке автомата и попала в Книгу рекордов России. Девочка справилась с заданием за 21,87 секунд. Об этом сообщили в департаменте информполитики.

Как рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Грифон» Иван Чусовлянкин, с момента, когда был зарегистрирован рекорд, Анна Носова установила еще два новых.

«В середине января мы приняли участие в телепроекте федерального канала, где дети показывают свои таланты и там Анна продемонстрировала наименьшее время неполной разборки-сборки пяти автоматов Калашникова и разборку-сборку автомата Калашникова с закрытыми глазами, установив два новых рекорда России», – рассказал Иван Чусовлянкин.

Клуб в Лесном работает уже два с половиной года. Школьники занимаются огневой, строевой, воздушно-десантной, тактической подготовкой, рукопашным боем, изучают военную историю.

Лесной, служба информации

Лесной. Другие новости 31.01.18

На строительство еще одного садика в Академическом выделят 186 миллионов рублей. / Виновниками коммунальных аварий в Каменском районе займутся силовики. / Ройзман начал рекламировать Навального в школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках